当前位置 > 首页 > 社会新闻 > 正文

白山市委书记张志军调任吉林省政府
  • 发布时间:2019-09-27
  • www.eika.net.cn
  • 3天前我想分享的政府孩子

    据《吉林日报》近日报道,9月16日,吉林省委副书记,省长景俊海主持省政府全面合作全面合作视频交流会,吴敬平,朱天枢,张志军,王志厚等参加会议。 9月10日,吉林省委副书记,省长景俊海主持省委(扩大)会议,吴敬平,刘金波,李跃,朱天枢,安立家,张志军,王志厚等。

    在9月16日的活动中,张志军的名字排在副省长朱天枢之后,在省政府书记王志厚之前。在9月10日的活动中,张志军的名字排在副省长安立嘉之后,在省政府书记王志厚之前。

    根据《吉林新闻联播》屏幕,以上报告中提到的张志军是白山市委现任书记。基于以上报道,张志军已被调任吉林省政府。

    根据公开简历,张志军于1964年7月出生于辽宁省Yi县。他先前的工作是在吉林省。

    早年,他成为老师,并逐渐晋升为长春师范大学副校长。 2001年,他被调任到当地党政机关。他先后在辽源,吉林和白山工作。

    2001年,他被调任辽源市委常委。他曾担任政治和法律委员会秘书,宣传部长和组织部部长七年。 2008年,他被任命为吉林市委常委,组织部部长,后任市委副书记。

    2011年至2015年,张志军在吉林省政府工作了四年多。历任省政府外事办公室主任(省政府侨务办公室),党组书记,省人力资源和社会保障厅厅长,省委书记。党的领导小组任省委组织部副部长。

    2015年9月,他回到白山市委书记的位置。

    张志军的简历

    张志军,1964年7月出生,中共党员,研究生。他来自辽宁省Yi县。他于1985年4月加入中国共产党,并于1989年8月毕业于长春师范大学中国语言文学系。

    1989年8月至1990年11月,通榆师范学校教师;

    1990年11月至1991年10月,长春师范学院团委;

    1991年10月至1991年12月,任长春师范学院团委副书记。

    1991年12月至1994年9月,任长春师范大学团委副书记。

    1994年9月至1998年4月,任长春师范大学团委书记兼教育部副部长(1993年9月至1995年12月),在管理学院攻读思想政治教育专业研究生。吉林大学,1996年); 4月获得法学硕士学位);

    1998年4月至1998年10月,他担任长春师范学院助理院长兼总务处处长;

    1998年10月至2001年8月,任长春师范大学副院长;

    2001年8月至2001年10月,任辽源市委常委;

    2001年10月至2003年1月,任辽源市委常委,政法委书记。

    2003年1月至2003年12月,任辽源市委常委,宣传部部长。

    2003年12月至2008年3月,任辽源市委组织部常务委员会委员(2000年9月至2005年12月,毕业于吉林大学政治学研究生院。于2005年12月获得法律承认)。

    2008年3月至2010年4月,他担任吉林市委常委,组织部部长。

    2010年4月至2010年7月,任吉林市委副书记,组织部部长。

    2010年7月至2011年3月,他担任吉林市委副书记。

    2011年3月至2012年8月,他担任省政府外事办公室(省政府侨务办公室)主任兼党委书记;

    2012年8月至2012年9月,他担任省政府外事办公室主任(省政府侨务办公室),党委书记,省委组织部副主任。 (也);

    2012年9月至2015年9月,他担任人力资源和社会保障部部长,党组书记,省委组织部副主任。

    2015年9月,他担任白山市委书记。

    “政府”(微信ID:xjbzse)作家/记者徐腾飞校对:郭立琴

    欢迎关注“政事儿”

    “政事儿News”

    了解新鲜时政资讯

    “好新闻 无止境”

    欢迎下载新京报APP

    收藏举报投诉

    据《吉林日报》近日报道,9月16日,吉林省委副书记、省长景俊海主持召开省政府全面合作全方位合作视频交流会,吴靖平、朱天舒、张志军、王志厚等参加会议。9月10日,吉林省委副书记、省长景俊海主持召开省政府党组(扩大)会议,吴靖平、刘金波、李悦、朱天舒、安立佳、张志军、王志厚等参加会议。

    在9月16日的活动中,张志军的名字排在副省长朱天舒之后,省政府秘书长王志厚之前。在9月10日的活动中,张志军的名字排在副省长安立佳之后,省政府秘书长王志厚之前。

    据《吉林新闻联播》画面显示,上述报道中提到的张志军,为现任吉林白山市委书记。综合上述报道,张志军已调任吉林省政府任职。

    据公开简历,张志军1964年7月出生,辽宁义县人,此前工作一直在吉林省内。

    他早年从教,从一名教师逐步升任长春师范学院副院长,2001年转入地方党政机关,先后在辽源、吉林、白山3市任职。

    2001年,他调任辽源市委常委,7年间先后兼任政法委书记、宣传部部长、组织部部长,2008年任吉林市委常委、组织部部长,后任市委副书记。

    2011年至2015年,张志军赴吉林省政府工作4年多,先后任省政府外事办公室(省政府侨务办公室)主任、党组书记,省人力资源和社会保障厅厅长、党组书记兼任省委组织部副部长。

    2015年9月,他重返地方,任白山市委书记至今。

    张志军简历

    张志军,1964年7月出生,汉族,中共党员,研究生学历,籍贯辽宁省义县。1985年4月加入中国共产党,1989年8月毕业于长春师范学院中文系汉语言文学专业。

    1989年8月至1990年11月,通榆师范学校教师;

    1990年11月至1991年10月,长春师范学院团委干事;

    1991年10月至1991年12月,任长春师范学院团委副书记;

    1991年12月至1994年9月,任长春师范学院团委副书记(副科级);

    1994年9月至1998年4月,任长春师范学院团委书记兼学工部副部长(1993年9月至1995年12月在吉林大学行政学院思想政治教育专业研究生在职学习,1996年4月获法学硕士学位);

    1998年4月至1998年10月,任长春师范学院院长助理兼总务处处长;

    1998年10月至2001年8月,任长春师范学院副院长;

    2001年8月至2001年10月,任辽源市委常委;

    2001年10月至2003年1月,任辽源市委常委、政法委书记;

    2003年1月至2003年12月,任辽源市委常委、宣传部部长;

    2003年12月至2008年3月,任辽源市委常委、组织部部长(2000年9月至2005年12月在吉林大学行政学院政治学理论专业研究生在职学习,2005年12月获法学博士学位);

    2008年3月至2010年4月,任吉林市委常委、组织部部长;

    2010年4月至2010年7月,任吉林市委副书记、组织部部长;

    2010年7月至2011年3月,任吉林市委副书记;

    2011年3月至2012年8月,任省政府外事办公室(省政府侨务办公室)主任、党组书记;

    2012年8月至2012年9月,任省政府外事办公室(省政府侨务办公室)主任、党组书记,省委组织部副部长(兼);

    2012年9月至2015年9月,任省人力资源和社会保障厅厅长、党组书记,省委组织部副部长(兼);

    2015年9月,任白山市委书记。

    “政事儿”(微信ID:xjbzse)撰稿/记者 许腾飞 校对:郭利琴

    欢迎关注“政事儿”

    “政事儿News”

    了解新鲜时政资讯

    “好新闻 无止境”

    欢迎下载新京报APP

    日期归档

    屏南门户网 版权所有© www.eika.net.cn 技术支持:屏南门户网 | 网站地图